Главная » Правописание слов » Как правильно пишется слово бессмертный или бессмертный

Слово Как правильно пишется слово бессмертный или бессмертный - однокоренные слова и морфемный разбор слова (приставка, корень, суффикс, окончание):


Морфемный разбор слова:

Однокоренные слова к слову:

Бессмертный или безсмертный. Как правильно написать?

Кащей безсмертный или Кащей бессмертный?

бессмертный

остальное всё для 40 символов, будь они неладны!

Современная русская орфография требует отражать ассимиляцию по звонкости-глухости на письме, когда речь идёт о приставках, заканчивающихся за [з]. Если ассимиляция происходит в речи (перед корнем, начинающимся с глухого согласного звука), то писать С, а если не происходит (перед корнем, начинающимся со звонкого согласного или гласного звука), то писать З.

А при написании приставки (бес или без) смотрим на начальную букву в корне слова: это глухая согласная буква С.

Добрый день. Данное слово является прилагательным, правильно его писать: бессмертный. Основная трудность, это первая согласная буква с, которую часто путают и пишут согласную з, что является ошибкой. Также стоит посмотреть следующую информацию в словаре:

В данном случае звук «с» глухой, поэтому пишем приставку бес-.

Также вспомним слова бесхлебный, бессердечный, беспокойный, беспричинный.

По правилам все правильно конечно. А по смыслу вроде как и нет. Кащей не имеющий смерти, а значит без смерти!)))

Здравствуйте!Правиль­ но пишется через тире, смарт-часы.

Омонимы используют для выразительности речи, в каламбурах и различных шутках, в стихах и в загадках. Например:

В современном языке слово «учитель» имеет два значения: 1) преподаватель (профессия), 2) глава учения или наставник.

Эти слова имеют разное ударение в форме мн. числа: учителЯ, учителЕй, учителЯм и учИтели, учИтелей, учИтелям.

Раньше такого различия не было, например, детей во времена Л. Толстого учили домашние учИтели. Но в настоящее время такая форма по отношению к обычным преподавателям будет иметь ироническую окраску.

Но мы говорим: великие учИтели, отцы и учИтели церкви. Вспомним также Базарова, который называл немцев «учИтели наши», говоря об естественных науках. Всё это правильное употребление слова.

Таким образом, форма учИтели сейчас имеет или высокое значение, или реже ироническое в разговорной речи(эх вы, учители).

Источник

Полк «БезСмертный» или «БесСмертный».

Полк «БезСмертный» или БесСмертный».

Здравствуйте уважаемые посетители нашего сайта!

Добро пожаловать в Русский Мир!

Поздравляем Вас с Новым 2017 годом

и Столетним Юбилеем

Великой Октябрьской Социалистической Революции!

— это год разрушения Самодержавия

С помощью февральской Либерально-Буржуазной Революции,

и дальнейшем переходом в Октябре

в Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию,

— это год перехода Страны от Капитализма к Социализму

— это год, когда на обломках Самодержавия стала строиться

самая Великая и Социально Справедливая Держава,

не имеющая Аналогов в Мире,

которую сумел построить товарищ Сталин с Нашими Предками,

под названием СССР.

Взял он эту страну с сохой, а сдал уже Ядерной Державой с Правом Вето в ООН

и дальнейшими полётами в Космос.

Никогда в своей истории, Наше Отечество не знало

таких величественных преобразований, как в Сталинскую эпоху!

Весь мир потрясённо следил за нашими успехами!

Именно поэтому сейчас реализуется «дьявольская» задача

— никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства

людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам,

стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму

с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

Мы все хорошо понимали тогда, что такую страну победить Извне никому не удастся.

Но Увы. эта Тема уже отдельного Разговора.

Вопрос на Засыпку: Так с каким Полком Вам Комфортней будет Идти в Строю,

с «БезСмертным» или «Бесом Смертным».

Темой Нашего Урока Будет, Тема Шествия в 2017 году, в Акции под названием «БезСмертный» Полк или под названием «БесСмертный» Полк.

Многие не просто подумают, а скажут и заявят об этом, даже с Министерской Трибуны: «Не трогайте лучше, уже сложившуюся на данный момент Русскую Словесность и Орфографию, после Революционной Реформы 1918 года, не начинайте Свой Информационно-Революционный Экстаз, в Нашем Буржуинском Царстве-Государстве»

Так, да не так Уважаемые Посетители Нашего Сайта, вот к примеру Служители РПЦ, не приняли эту приставку «БЕС» к исполнению, и в Своих Документах и Переписках всегда используют приставку «БЕЗ», так как приставка «БЕС» у них Ассоциируется с Бесом, то есть с Дьяволом и это для них не приемлемо, для них это звучит как «Бесовская Мантра»

Для ознакомления, даю Ссылки на приставки «Без» и «Бес» и Вы Вправе поступать, так как Вам заблагорассудиться.

Не поленитесь прочтите, очень полезная Информация для Расширения Вашего Сознания.

Или как в песенке про Антошку: «Тили-тили, Трали-вали, это Мы не проходили, это Нам не задавал, Тирьям-там-там, Тирьям-там-там»

Поэтому то, про приставку «Бес», Мы (это большинство) не проходили, и Нам естественно (большинству), Не Задавали, а Зря, но лучше Поздно, чем Никогда.

Вспомните Тютчева: «Нам не Дано Предугадать, как Наше Слово Отзовётся. «

Мы произносим Слова и не понимаем, как Они могут Отозваться в следующих Поколениях, а Зря, ох как Зря!

(слово БезСмертный это не ошибка, а исправление того Искажения (бесовщины), которое специально было внедрено в 2018 году) http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1172128

Многие из Нас понимают, что существую две Идеологии развития Мира, это Западный и Русский Мир, это Идеологические Антагонисты на протяжение тысячелетий, каждые 100 лет Западный Мир объединяется и идёт на очередное завоевание Русь-России-СССР, и ни секрет наверное для Всех, что в настоящее время, Мы находимся в Полномасштабной Информационной Войне на завоевание Умов и Деградации, Дебилизации и Оболванивания народа России.

Кто то очень хорошо сказал: «Что бы Победить Врага, необходимо Воспитать его Детей». Вот Запад, как раз этим и занимается, воспитывая наших детей, на протяжения Тысячелетия.

Большинство из Нас очень даже хорошо понимают, что такое Западный Мир в настоящее время, это Мир в котором на Первых Жизненно-Важных Приоритетах для них является:

— Идеология Наживы (ничего личного просто Бизнес),

— Конкуренция (битва за место у Корыта и любовь к Корыту, у них стоит намного выше, чем любовь к своей Родине),

— Права Человека (это только, права человека обладающего материальными ресурсами, и чем большим состоянием, ты обладаешь, тем больше прав ты имеешь),

Русский Мир – это Мир в котором на Первых Жизненно-Важных Приоритетах, для Нас Русских, не по национальному признаку, а по Духу, является:

— Идеология Справедливости, Чести, Достоинства, Любви к Своей Родине, а не к Корыту, как на Западе.

Вот поэтому то Мы и будем Непобедимы, пока в Нашем Народе, независимо от национальности будет присутствовать Русский Дух.

Так вот, что бы разрушить Наш Русский Дух, Наш Русский Менталитет, что только не делали наши Западные «Друзья», начиная с Кирилла и Мефодия, издеваясь, над Русской Словесностью, что бы Завладеть Нашими Умами, Управляя Нашей Словесностью, значит Управляя Нашей Русской Духовностью.

Мы все, должны понимать, что есть Уровень Сознания (то есть, то что мы видим, слышим, ощущаем всеми органами чувств) и Уровень БезСознательной Психики, то есть Уровень Генетических накоплений, в результате Тысячелетия Жизней, Наших Поколений, в Наших Предках, заложенных и проявленных на Уровне Нашего Сознания, как Наш Русский Менталитет.

Эту тему Я сейчас затрагивать, не собираясь, так как это очень Обширная Тема, и очень труднопонимаемая для большинства обывателей, вспомните строчки из Тютчева: «Нам не дано предугадать, как Наше Слово Отзовётся….»

А теперь переходим к Теме Урока: «БезСмертный» или всё же «БесСмертный» Полк.

Так как Наша Матрица (менталитет) Русского Мира вырабатывалась не на протяжение столетия или даже Тысячелетия, а на Протяжение, как Минимум 7.500 лет существования Руси, по, до Петровскому календарю, то и Генетическая память Русской Словесности, была с тех пор, заложена в Наш Русский Менталитет.

Приставки Бес в Русском языке ни когда не было, вплоть, до 1918 года, а слово Бес определяло, как Нечистую, Злую, Богопротивную Силу.

Считалось ли Революционной Необходимостью, вводить приставку «Бес», Я думаю, что нет, но что бы эту Бесовскую Мантру включить в повседневную, бытовую жизнь Русского человека и Исказить, Извратить его Менталитет и была введена эта приставка, представителями Сил Мирового Сионизма-Фашизма, в данном конкретном случае, представителем являлся Луначарский Анатолий Васильевич, Нарком Просвещения в молодой Республике Советов.

Попробуем ка Мы, Распознать значение этих слов по таблице:

Источник

БЕССМЕРТНЫЙ

Смотреть что такое «БЕССМЕРТНЫЙ» в других словарях:

Бессмертный Р. П. — Бессмертный, Роман Петрович Дата рождения: 12 ноября 1965 Роман Петрович Бессмертный (Безсмертный, Безсмертний) украинский политический и государственный деятель. Вице премьер по вопросам административно территориальной реформы в правительстве… … Википедия

Бессмертный Р. — Бессмертный, Роман Петрович Дата рождения: 12 ноября 1965 Роман Петрович Бессмертный (Безсмертный, Безсмертний) украинский политический и государственный деятель. Вице премьер по вопросам административно территориальной реформы в правительстве… … Википедия

бессмертный — См. вечный, знаменитый кащей бессмертный. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бессмертный вечный, знаменитый; нетленный, неувядающий, негасимый, неумирающий, извечный,… … Словарь синонимов

Бессмертный — Бессмертный: См. бессмертие как философское понятие. Кащей Бессмертный сказочный персонаж. Бессмертный, Роман Петрович (Безсмертный) украинский политик, бывший вице премьер правительства Украины. Бессмертный (фр. immortel) … … Википедия

бессмертный — БЕССМЕРТНЫЙ, ая, ое; тен, тна. 1. Не подверженный смерти, живущий вечно. Народ бессмертен. 2. Остающийся навсегда в памяти людей (высок.). Бессмертное имя. Бессмертная слава. | сущ. бессмертность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов,… … Толковый словарь Ожегова

Бессмертный — БЕССМЕРТНОВ БЕССМЕРТНЫЙ БЕССМЕРТНЫХ Любящие родители, желая своему дитятке долгой жизни, давали ему подчас имя Бессмертной. (Н). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) … Русские фамилии

Бессмертный — м. разг. Кощей Бессмертный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Бессмертный — м. разг. Кощей Бессмертный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

бессмертный — ая, ое; тен, тна, тно. см. тж. бессмертно, бессмертность 1) Вечно живущий, существующий; не подверженный смерти, уничтожению. Б ая душа. Бессме/ртный дух. Любовь бессмертна. 2) высок. Сохраняющий своё влияние, воздействи … Словарь многих выражений

Источник

бессмертный

Смотреть что такое «бессмертный» в других словарях:

Бессмертный Р. П. — Бессмертный, Роман Петрович Дата рождения: 12 ноября 1965 Роман Петрович Бессмертный (Безсмертный, Безсмертний) украинский политический и государственный деятель. Вице премьер по вопросам административно территориальной реформы в правительстве… … Википедия

Бессмертный Р. — Бессмертный, Роман Петрович Дата рождения: 12 ноября 1965 Роман Петрович Бессмертный (Безсмертный, Безсмертний) украинский политический и государственный деятель. Вице премьер по вопросам административно территориальной реформы в правительстве… … Википедия

бессмертный — См. вечный, знаменитый кащей бессмертный. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бессмертный вечный, знаменитый; нетленный, неувядающий, негасимый, неумирающий, извечный,… … Словарь синонимов

Бессмертный — Бессмертный: См. бессмертие как философское понятие. Кащей Бессмертный сказочный персонаж. Бессмертный, Роман Петрович (Безсмертный) украинский политик, бывший вице премьер правительства Украины. Бессмертный (фр. immortel) … … Википедия

БЕССМЕРТНЫЙ — БЕССМЕРТНЫЙ, бессмертная, бессмертное; бессмертен, бессмертна, бессмертно. (книжн.). 1. В религиозных представлениях обладающий бессмертием, не подверженный смерти. Бессмертные боги. 2. Незабвенный, живущий всегда в памяти людей. Имя гения… … Толковый словарь Ушакова

бессмертный — БЕССМЕРТНЫЙ, ая, ое; тен, тна. 1. Не подверженный смерти, живущий вечно. Народ бессмертен. 2. Остающийся навсегда в памяти людей (высок.). Бессмертное имя. Бессмертная слава. | сущ. бессмертность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов,… … Толковый словарь Ожегова

Бессмертный — БЕССМЕРТНОВ БЕССМЕРТНЫЙ БЕССМЕРТНЫХ Любящие родители, желая своему дитятке долгой жизни, давали ему подчас имя Бессмертной. (Н). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) … Русские фамилии

Бессмертный — м. разг. Кощей Бессмертный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Бессмертный — м. разг. Кощей Бессмертный. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

бессмертный — ая, ое; тен, тна, тно. см. тж. бессмертно, бессмертность 1) Вечно живущий, существующий; не подверженный смерти, уничтожению. Б ая душа. Бессме/ртный дух. Любовь бессмертна. 2) высок. Сохраняющий своё влияние, воздействи … Словарь многих выражений

Источник

МотоФорум.RU/Форум

«БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

«БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#1 Сообщение ОльКар » Пн май 09, 2016 19:19

Уважаемые мотоциклисты(точки) и не только!
Вопрос прост:

Как правильно писать:

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#2 Сообщение Stas467 » Пн май 09, 2016 19:23

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Яндекс к стати тоже. Но ссылаться на Яндекс пошло и неинтеллигентно.

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#3 Сообщение lorrimer » Пн май 09, 2016 19:26

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#4 Сообщение Rulzen » Пн май 09, 2016 19:31

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#5 Сообщение Горынушка » Пн май 09, 2016 20:01

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#6 Сообщение Нулёха » Пн май 09, 2016 20:11

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#7 Сообщение omen1911 » Пн май 09, 2016 20:12

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#8 Сообщение Князь » Пн май 09, 2016 20:14

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#9 Сообщение Диполь » Пн май 09, 2016 20:18

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#10 Сообщение spicecandle » Пн май 09, 2016 20:31

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#11 Сообщение ОльКар » Пн май 09, 2016 20:32

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#12 Сообщение Князь » Пн май 09, 2016 20:38

Re: «БеЗсмертный» или «БеСсмертный»?

#13 Сообщение Диполь » Пн май 09, 2016 20:41

К чему я это.
К тому, что тут люди часто ошибаются. Но я в таких случаях пишу в личку. Мол так и так, вот тут ошибка. (Не важно, грамматическая, техническая или какая еще). Но вместо публичного срача я перехожу к скрытому диалогу. И человек либо понимает и принимает, либо нет, но в теме срача все равно не будет. Потому что у меня цель помочь исправить ошибку, а не показать, что он лох.

И в данном случае, если бы человек мне ответил, что для него это вопрос принципиальный и связанный не с формальными правилами, а с соблюдением его личных ощущений Веры, то значит так тому и быть.

Источник

Теперь вы знаете какие однокоренные слова подходят к слову Как правильно пишется слово бессмертный или бессмертный, а так же какой у него корень, приставка, суффикс и окончание. Вы можете дополнить список однокоренных слов к слову "Как правильно пишется слово бессмертный или бессмертный", предложив свой вариант в комментариях ниже, а также выразить свое несогласие проведенным с морфемным разбором.

Какие вы еще знаете однокоренные слова к слову Как правильно пишется слово бессмертный или бессмертный:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *