Главная » Правописание слов » Как правильно пишется слово богомол

Слово Как правильно пишется слово богомол - однокоренные слова и морфемный разбор слова (приставка, корень, суффикс, окончание):


Морфемный разбор слова:

Однокоренные слова к слову:

Какое проверочное слово к слову богомол?

У первой буквы «о» проверочное слово бо́г, вторая буква «о» является связывающей, соответственно апреори там будет буква «о», третья буква «о» проверяется словом мо́лится.

Слово Пижон оказывается существительным мужского рода и второго склонения в котором выделим нулевое окончание: Пижон-Пижоном-Пижону.

Ударение в нем падает на второй слог: пижОн.

Корнем слова оказывается морфема ПИЖОН: Пижонство-Пижонистый-Пижонить.

Обратим внимание, что в этом корне имеется безударная гласная И и ударная гласная О, которая стоит после шипящей, а само слово можно ошибочно написать как пЕжЁн.

Декантер. Это слово заимствовано из французского языка и, поэтому проверочного слова не существует, его нужно просто запомнить. Декантер, это стеклянный графин для отстаивания зрелых вин с целью отделения от осадка.

для слов «ботинок», «ботинки» проверочным словом будет «бОты», поэтому пишем букву»о»

Так как это составное слово, состоит из двух основ, где «Е» (и бывает соединительной «О») является соединительной, поэтому: овощ и водит

Ударение в этих словах падает на гласную Ё: пчЁлка/пчЁлы.

Корнем слова оказывается морфема ПЧЕЛ-: Пчелиный-Пчеловодство-Пчелоед.

Обратим внимание, что в этом корне имеется ударная гласная Ё, которая идет после шипящей и слышится как О, а само слово можно ошибочно написать как пчОлка/пчОлы.

Проверить ударную гласную Ё в этом слове можно если доказать чередование в корне слов Ё/Е. Сделать это легко если сопоставить существительное пчЁлы и существительное пчЕла или прилагательное пчЕлиный.

Источник

Богомол

Что означает имя Богомол? Что обозначает имя Богомол? Что значит имя Богомол для человека? Какое значение имени Богомол, анализ, происхождение, судьба и характер его носителя? Какой национальности имя Богомол? Как переводится имя Богомол? Как правильно пишется имя Богомол? Совместимость c именем Богомол — подходящий цвет, камни и талисманы, планета покровитель и знак зодиака. Полная характеристика имени Богомол и его подробное описание вы можете прочитать онлайн в статье про имя Богомол совершенно бесплатно.

Полное описание имени

Анализ имени Богомол

Имя Богомол состоит из 7 букв. Семь букв в имени — это люди канона. Они безоговорочно принимают правила, привитые в процессе воспитания, и искренне верят, что их неукоснительное соблюдение — единственно возможный путь к счастью. Именно поэтому они часто бывают упрямы и нетерпимы, даже когда для этого нет никаких логических причин. Проанализировав значение каждой буквы в имени Богомол можно понять его тайный смысл и скрытое значение.

Происхождение имени Богомол

Имя, даваемое при рождении человеку, в нашем случае имя — Богомол, обычно дается при рождении на всю жизнь. Имена люди имели во все времена во всех цивилизациях. У каждого народа они связаны с его культурой и бытом. Для того, чтобы какое-либо имя появилось у данного народа, необходимы определённые культурно-исторические условия. Любое слово, которым именовали человека, окружающие начинали воспринимать как его личное имя. Впервые имя Богомол встречается в исторических документах с 1827 года. Имя Богомол в русской транслитерации образовано путем сложения 3 сложных частиц: «БО + ГО + МОЛ». Обладатели кириллической версии имени Богомол в 57% случаев родились и проживают на территории России, и в 43% случаев являются гражданами других стран.

Значение имени Богомол

Нумерология имени Богомол может подсказать не только главные качества и характер человека. Но и определить его судьбу, показать успех в личной жизни, дать сведения о карьере, расшифровать судьбоносные знаки и даже предсказать будущее. Число имени Богомол в нумерологии — 9. Девиз имени Богомол и девяток по жизни: «Художника может обидеть каждый!»
«Девятка» в качестве одного из чисел нумерологического ядра – это идеализм, возведенный в статус основного жизненного принципа.
«Девятка» в числах имени Богомол – Числе Выражения, Числе Души и Числе внешнего облика – говорит о том, что человек обладает редчайшим даром – способностью прощать. Это обеспечивает любовь окружающих, а главное – покой в душе. И это – единственный способ его обрести. Впрочем, цифра 9 в нумерологии означает и более практическую способность – творческий талант. Правда, довольно избирательный. Скажем, создать новое средство уничтожения ближних человек сумеет. А вот разработать подробнейший план построения идеального общества сможет без труда. У него будет только один недостаток – абсолютная невыполнимость. Девятки ленивы, у них много желаний и катастрофически мало энергии для их реализации. Поэтому они продолжают мечтать о чем-то и ничего для этого не делать годами. Надеясь, что все сбудется само собой, эти люди просто плывут по течению. При этом девятки отличаются душевной добротой и мягкостью.
Девятка обладает потрясающей интуицией и связью с энергией Вселенной. Это прекрасные диагносты. Для Девятки с именем Богомол важно материальное благополучие. Весьма критична к себе, подозрительна к окружающим. С Девяткой трудно сблизиться по-настоящему, всегда будет держать на расстоянии, пока друг не пройдет тщательную проверку временем. Не любит проигрывать. С трудом переносит разлуку или расставание, поэтому избегает близости. Обладает ярким темпераментом, интуицией, прекрасным чувством юмора. Часто настолько боится будущего, что упускает удачные шансы в настоящем. Страхи — главный враг для числа Девять. Девятка — настоящий воин, способный выстоять пред лицом любых испытаний и выйти победителем в трудных ситуациях. Девятка слишком строго относится к себе. Порадовать Девятку можно пониманием, но никогда не стоит ее жалеть, Девятка не выносит жалости к себе.

Характер имени Богомол

Носители имени Богомол мечтательны, склонны к обобщениям, часто отрываются от земли, очень романтичны, импульсивны, даже страстны, наделены обаянием, нежны и амурны. Они уважают и заботятся о близких, но хотят служить на благо всего человечества. В этом отношении обладатели имени Богомол совершенно бескорыстны и очень щедры. Люди часто не понимают их и начинают ценить, когда их уже нет. Люди с именем Богомол обладают множеством талантов и богатым воображением! Несмотря на легкую капризность, Богомол никогда не доставляет хлопот окружающим. Но в проявлении нежных чувств носителям имени Богомол требуется время, иногда даже длительное! Несмотря на эмоциональную скупость, им не чужды нежные чувства. Владельцы имени умеют дарить своим близким любовь и внимание.

Судьба имени Богомол

Гуманизм и сострадание – основные черты характера человека с именем Богомол. Никогда не проходят равнодушно мимо чужой беды. С большим энтузиазмом занимаются благотворительной деятельностью. Ничто не ускользает из их внимания благодаря врожденной наблюдательности. Всегда умны и активны, найдут выход из любой ситуации. Интуитивно предвидят предстоящие события, с легкостью проникают в мысли и душу других людей. Обладатели имени Богомол нередко болеют лихорадками, корью, ветряной оспой, скарлатиной. Также нужно беречься от различных инфекционных заболеваний. В сфере отношений партнеры с именем Богомол очень романтичны и мечтательны. Если встречают свою настоящую любовь, то посвящают себя без остатка. Наилучших результатов носители имени Богомол достигают в роде деятельности, направленной на благо всего общества, где требуется частые контакты с людьми. Они, как правило, не имеют материальных проблем, но и редко наживают большие состояния.

Совместимость имени Богомол

Для каждого имени, в том числе и для имени Богомол может быть рассчитана степень совместимости с другими именами. Совместимость имен позволяет определить, насколько эти имена, благодаря своим особенностям и характеристикам, позволяют строить коммуникативные, дружеские, любовные отношения между людьми. Имя как зеркало человека — в нем отражается его характер и судьба. И понятно желание любого человека окружить себя единомышленниками, с которыми чувствуешь себя спокойно и безопасно. Напротив, борьба характеров, противостояние темпераментов приводят к спорам, раздорам и конфликтам. Наилучшую cовместимость имя Богомол показывает со следующими именами: Жанна, Эмма, Алевтина, Ярослав, Хана, Софья, Ирина, Диана.

День имени Богомол

День имени Богомол отмечают 26 сентября.

Характеристика имени Богомол

В результате фоносемантическиго анализа имени Богомол и опроса фокус-группы были выявлены следующие характеристики: сорячий, красивый, угловатый, весёлый, величественный, громкий, храбрый, шероховатый, длинный. Именно такие характеристики и ассоциации возникают в голове у людей, когда они слышат имя Богомол.

Планета покровитель имени Богомол

Для имени Богомол планетой покровителем является Марс. Будучи планетой-покровителем, люди этой планеты готовы все завоевывать для себя собственными силами. Если Марс встретит какие-то возражения или сопротивление извне, они никогда не примут их во внимание, скорее, наоборот, это еще больше закалит их в борьбе. Обладатели имени Богомол начнут противостоять этим препятствиям с удвоенной энергией. Люди Марса мужественны и обладают железной волей, но часто бывает так, что их импульсивность, привычка действовать на ходу, не взвесив свои силы, губят все дело. Кроме того, они очень амбициозны, что приводит к проблемам в семейной жизни в целом и в отношениях с партнерами в частности. Обладая большими организаторскими способностями, Марс не выносит подчиненного положения. Носители имени Богомол — лидеры по натуре. Они предприимчивы, инициативны, активны и энергичны.

Знаки зодиака имени Богомол

Для имени Богомол подходят следующие знаки зодиака:

Камни и талисманы для имени Богомол

Амулеты, как и обереги, выполняют защитную функцию, но предназначены для конкретного человека. Носить их нужно открыто в виде бус, колец, серег, браслетов, брошей или кулонов. Талисманы не должны выставляться напоказ. У них более широкие функции. Они привлекают деньги, приносят удачу, дарят любовь, добавляют здоровья. Определим подходящий список талисманов для имени Богомол. Представителям имени Богомол подходят горный хрусталь и топаз. Хрусталь помогает избегать неоднозначных ситуаций и привлекает любовь. А топаз защищает от сглаза.

Цвет имени Богомол

Золотой цвет имени Богомол. Люди с именем Богомол, носящие золотой цвет, упрямы и непоколебимы, они нетерпимы к недостаткам других, так как считают себя идеальными. В принципе, по внешнему виду к носителям имени Богомол придраться невозможно — тщательно подобранный гардероб и ухоженная внешность. Но если заглянуть под золотую оболочку людей с именем Богомол, то можно увидеть властного и необщительного человека. Их часто не любят на работе, так как они жесткие и властные, но дома они диктаторы. Положительными чертами характера имени Богомол являются стойкость и твердость духа. Отрицательные черты характера имени Богомол — властность и жесткость.

Как правильно пишется имя Богомол

В русском языке грамотным написанием этого имени является — Богомол. В английском языке имя Богомол может иметь следующий вариант написания — Bogomol.

Склонение имени Богомол по падежам

Падеж Вопрос Имя
Именительный Кто? Богомол
Родительный Нет Кого? Богомола
Дательный Рад Кому? Богомолу
Винительный Вижу Кого? Богомола
Творительный Доволен Кем? Богомолом
Предложный Думаю О ком? Богомоле

Видео про имя Богомол

Вы согласны с описанием и значением имени Богомол? Какую судьбу, характер и национальность имеют ваши знакомые с именем Богомол? Каких известных и успешных людей с именем Богомол вы знаете? Какой информацией об имени Богомол вы еще обладаете? Будем рады обсудить имя Богомол более подробно с посетителями нашего сайта в комментариях ниже.

Если вы нашли ошибку в описании имени, его анализе, происхождении, значении, характере, судьбе, совместимости или характеристики, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник

Теперь вы знаете какие однокоренные слова подходят к слову Как правильно пишется слово богомол, а так же какой у него корень, приставка, суффикс и окончание. Вы можете дополнить список однокоренных слов к слову "Как правильно пишется слово богомол", предложив свой вариант в комментариях ниже, а также выразить свое несогласие проведенным с морфемным разбором.

Какие вы еще знаете однокоренные слова к слову Как правильно пишется слово богомол:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *