Это смотря в каком случае. Если это наречие, например, «Мы поутру идём за грибами. «, то пишется слитно. Если это существительное, например, «по утру нельзя судить о вечере», то пишется раздельно.
Наша бабушка по утру может сказать, какая будет погода весь день.
По какому? утру, по хмурому утру.
Здесь между предлогом и существительным можно вставить вопрос или прилагательное. Значит, напишем слово по утру раздельно с предлогом, ведь это существительное в падежной форме с предлогом.
Встану поутру, умоюсь холодной водой из колодца и в огород за свежим огурчиком и укропом.
Встану когда? поутру.
Писать здесь следует раздельно, потому что между словом и предлогом можно поставить прилагательное, в случае, если это приставка слова не вставишь.
Написание этого слова зависит от того,в каком предложении его употребить.Приведу пример предложения:По утру можно понять,каким будет день.В этом случае утро-существительное(в дательном падеже) и пишется раздельно с предлогом по-.
Я проснулся рано поутру.В этом случае «поутру»-это наречие и пишется оно слитно.
Нужно брать во внимание предложение, в котором употребляется.
Исходя можно выяснить к какой части речи относится.
Если наречие (когда?), то «поутру» пишется в одно слово.
Пример: Поутру было прохладно.
Если сущ. с предлогом, то соответственно в два слова «по утру».
Пример: Если смотреть по утру.
Это смотря, как употреблять данное слово. Если использовать как наречие, то следует писать слитно. Например, «по утру моросило». Если подразумевается существительное, то, конечно же, пишется отдельно- по утру.
Если предложение » по (вставляем слово «холодному») утру на траве была роса», то раздельно пишем. А если предложение «поутру (спрашиваем когда?) ясная погода», то слитно пишем.
Тут зависит все от контекста полностью. Если, к примеру, в таком значении: По прекрасному утру я ушел гулять, проверить просто вставить прилагательное попробовать. Если удастся, то пишем раздельно. А если нет, то слитно пишем. «Поутру было тепло на улице»
Если поутру является наречием (к нему можно поставить вопрос когда?), то слитное написание. Само это наречие является устаревшим или употребительным только в разговорной речи либо в художественных произведениях, например,
Если же между По и УТРУ можно ставить прилагательное, то это становится предлогом с существительным, например,
По морозному утру не хотелось идти в школу.
Имя существительное борт имеет в русском языке два омонима. Окончание именительного падежа множественного числа данного слова зависит в первую очередь от номера омонима. Дело осложняется тем, что первый омоним «борт» может иметь пять различных значений.
Итак, слово «борт», первый омоним, может означать следующее: 1) боковая стенка корабля; 2) внутреннее помещение судна, самолёта и т. п.; 3) само судно (корабль), летательный аппарат и тому подобное; 4) боковая стенка предмета или сооружения, ограждение; 5) край одежды. В любом из этих пяти случаев множественное число будет одинаковым: борта́, с ударением на окончании. Примеры: борта́ яхты (первое значение), борта́ кузова (четвёртое), борта́ пальто (пятое).
Полная парадигма слова «борт» (1-й омоним):
именительный падеж — борта́;
родительный падеж — борто́в;
дательный падеж — борта́м;
винительный падеж — борта́;
творительный падеж — борта́ми;
предложный падеж — (о) борта́х.
Есть второй, редкий узкоспециальный омоним существительного «борт». Он означает разновидность минерала алмаза. Борт представляет собой массу из множества очень крепких зёрнышек, он чрезвычайно хорошо выдерживает удары. Отличается от обычного алмаза тем, что имеет поликристаллическое строение, является самым твёрдым минералом в природе. Так вот, для данного омонима множественное число выглядит так: бо́рты, с ударением на основе. В данном случае произношение «борта́» будет ошибкой.
Полная парадигма слова борт (2-й омоним):
именительный падеж — бо́рты;
родительный падеж — бо́ртов;
дательный падеж — бо́ртам;
винительный падеж — бо́рты;
творительный падеж — бо́ртами;
предложный падеж — (о) бо́ртах.
В этом случае это существительное, пишется слитно.
Пример: Введение в курс электродинамики.
Здесь предлог с существительным, пишется раздельно.
Пример: Новый прибор поступил в ведение лаборатории.
Нет, эти слова разные по смыслу. «Эмигрировать», с одной буквой «м» означает оставить какую-либо страну, выехать из нее, а «иммигрировать», напротив, значит «въехать» куда-либо на постоянное место жительства, перебраться навсегда в избранную страну и стать ее гражданином.
Слово «папарацци» является заимствованным и восходит к итальянскому paparazzi. Это слово довольно сложное, имеющее удвоенные согласные, поэтому при написании нередко возникают ошибки. Слово «папараЦЦи» пишется с удвоенным «Ц», и его написание нужно просто запомнить, а если забыли, то обратиться к словарям.
Теперь вы знаете какие однокоренные слова подходят к слову Выехать по утру как пишется через дефис, а так же какой у него корень, приставка, суффикс и окончание. Вы можете дополнить список однокоренных слов к слову "Выехать по утру как пишется через дефис", предложив свой вариант в комментариях ниже, а также выразить свое несогласие проведенным с морфемным разбором.