Главная » Правописание слов » Как правильно пишется слово благотворительность

Слово Как правильно пишется слово благотворительность - однокоренные слова и морфемный разбор слова (приставка, корень, суффикс, окончание):


Морфемный разбор слова:

Однокоренные слова к слову:

Значение слова благотворительность

Словарь Ушакова

благотвор и тельность, благотворительности, мн. нет, жен. Оказание материальной помощи бедным (устар.). Частная благотворительность.

| Безвозмездная работа (разг. шутл. ирон.). Не хочу я благотворительностью заниматься, пускай деньги платят.

Политическая наука: Словарь-справочник

оказание материальной помощи нуждающимся как отдельными лицами, так и организациями. Благотворительность может быть направлена также на поощрение и развитие каких-либо общественно значимых форм деятельности (напр., защита окружающей среды, охрана памятников культуры).

Современный экономический словарь. 1999

оказание безвозмездной помощи (материальной и денежной) нуждающимся лицам и организациям, обеспечение людей благами и услугами за счет благотворителя.

Библейская энциклопедия арх. Никифора

см. Милосердие, Милость.

Энциклопедия иудаизма

Словарь экономических терминов

оказание безвозмездной помощи (материальной и денежной) нуждающимся лицам и организациям, обеспечение людей благами и услугами за счет благотворителя.

Философский словарь (Конт-Спонвиль)

Способность творить благо, т. е. делать добро, действовать по-доброму. Благотворительностью называют главным образом добрые дела, совершаемые в пользу других людей (добрые дела, совершаемые ради себя, могут быть добродетельными, но не благотворительными поступками). Нередко слово «благотворительность» употребляется в ироническом контексте – за человеком, делающим другому добро, мы на вполне законном основании склонны подозревать либо расчет, либо снисходительность. Поэтому образ «благодетеля» редко вызывает в нас симпатию. Тем не менее это не должно служить оправданием эгоизму или бездействию.

Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

оказание материальной помощи нуждающимся как отдельными лицами, так и организациями; может быть направлена на поощрение и развитие каких-либо общественно значимых форм деятельности (например, за защиту окружающей среды, охрану памятников культуры и т. п.).

см. также Армия спасения, Фандрайзинг

Вестминстерский словарь теологических терминов

♦ ( ENG almsgiving)

оказание милосердной помощи тем, кто в этом нуждается, как выражение христианской любви. Благотворительность была заповедана Христом (Лк. 18:22) и практиковалась уже ранней церковью (Деян. 9:36; 24:17).

Уральская Историческая Энциклопедия

В годы сов. власти Б. осуществлялась гос. органами и орг-циями (приюты для сирот, дома престарелых и др.) Частная Б. начала возрождаться с 1990-х.

Тезаурус русской деловой лексики

Syn: филантропия (кн.)

Энциклопедия Екатеринбурга

деятельность, направленная на оказание помощи нуждающимся, а также социально важным сферам жизни об-ва, к-рым гос-во не в состоянии по разным причинам оказывать достаточную поддержку.

Энциклопедический словарь

оказание материальной помощи нуждающимся как отдельными лицами, так и организациями. Благотворительность может быть направлена также на поощрение и развитие каких-либо общественно значимых форм деятельности (напр., защита окружающей среды, охрана памятников культуры).

Словарь Ожегова

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, и, ж. Благотворительная деятельность. Общественная б. Частная б.

Источник

Благотворительность

Далеко не все люди осознают, что благотворительность — это неотъемлемая часть взаимоотношений, принятых в полноценном обществе. Не воспринимая ее серьезно, многие из этих личностей не в курсе того, как правильно пишется слово «благотворительность». В данной статье рассказывается не только о правописании этого существительного, но и о том, как каждый из вас может поддержать нуждающихся.

Правописание

Слово «благотворительность» произошло от словосочетания «творить благо», что, по сути, означает «творить благие дела». Такими могут быть:
— оказание финансовой поддержки;
— непосредственная помощь животным и людям, попавшим в беду;
— безвозмездная поддержка благотворительных организаций и их веб-ресурсов.

Слово «благо» всегда пишется с буквой «а» в середине и с — «о» в конце. А в слове «творить» буква «о» стоит на втором месте. Поэтому правильным написанием существительного, которому посвящена эта статья, является «благотворительность».

Как стать благотворителем?

Человек, осуществляющий благотворительные пожертвования, безвозмездную передачу имущества или объектов интеллектуальной собственности, по сути, является благотворителем или иначе — благодетелем или спонсором. Каждый из вас может стать спонсором самых несчастных в настоящее время существ — бездомных собак и кошек. Эти животные не являются дикими, поэтому они не выживают в лесах, и им очень тяжело выживать на улицах городов и сел. Они практически обречены искать поддержку у людей.

Если вы уже давно хотели выделить средства на благотворительность, то обратите свое внимание на людей, которые на последние деньги помогают несчастным брошенным, голодным, изувеченным и больным собакам и кошкам. Пожертвуйте на содержание и лечение четвероногих, ведь без вашей помощи им никак не обойтись. Ваша благотворительность окажется полезной:

Копирайтер-благотворитель

Благотворительность необязательно должна быть выражена в денежной форме. Каждый из вас может стать копирайтером-благотворителем. Чтобы написать полезный, уникальный СЕО-текст, необходимо потратить свое время. Значит, статья, подаренная частному приюту животных, может стать полноценным вкладом в благое дело. Написание текстов для веб-ресурсов зоозащитников — это самая настоящая благотворительность. Ведь спасателям собак и кошек приходится туго и у них совсем нет времени на раскрутку их сайтов.

Если вы намерены стать копирайтером-благотворителем, то обязательно прочитайте эту часть статьи. В интернете есть ресурс kaura2.ru. Этот сайт принадлежит Валентине Силич, основавшей реабилитационный центр для бездомных собак и кошек. Она выхаживает собак даже с переломами позвоночников. Ей удается выходить израненных кошек и крохотных щенков и котят. Эта женщина — настоящий благотворитель, который остро нуждается в помощи. Она обречена рассчитывать на благотворительность людей, ведь корма и лекарства стоят дорого.

Валентина все свое время посвящает собакам и кошкам. Она их лечит, выкармливает на последние деньги и пристраивает в хорошие руки. У нее почти не остается времени на создание видеороликов и написание статей для сайта. Поэтому она не успевает показать людям историю каждого малыша, которому она оказала помощь. Но эти истории необходимы, ведь вникнув в них, люди начинают осознавать, что тут нужна благотворительность. Пока людей не заинтересуешь, они не будут замечать, что кто-то остро нуждается в их помощи.

Сайт центра помощи бездомным животным мог бы стать золотой жилой для его владелицы, если бы он каждый день наполнялся уникальным контентом. А значит, он стал бы источником постоянного дохода для большого приюта для животных. На указанном выше сайте требуются копирайтеры-благотворители, готовые регулярно или изредка писать тексты о животных. Связаться с администратором веб-ресурса вы можете по адресу info@kaura2.ru

Критерии благотворительных статей, необходимых сайту центра реабилитации животных:

1. Тексты должны быть информационными. Тематик близких центру помощи собакам и кошкам. Например, «как вылечить собаку от чумки», «почему котенок не кушает», «что делать если у щенка температура». Такие тексты приведут на веб-ресурс спасительницы животных новых посетителей, благодаря чему она сможет рассчитывать на своевременную помощь животным и получит возможность монетизировать свой ресурс.

2. Статьи необходимо писать под популярные поисковые запросы, чтобы страницы с ними индексировались поисковыми машинами и на сайт переходили сотни новых интернет-пользователей. Статьи должны быть трафиковыми.

3. Тексты нужно создавать объемом не менее 3000 символов, чтобы они воспринимались поисковыми машинами, как полноценные.

4. Публикации необходимо проверять на ошибки, ведь у администратора нет времени на редактуру статей.

5. Свои тексты вы можете отсылать по адресу info@kaura2.ru

Ни в коем случае не копируйте чужие статьи с сайтов, доступных в интернете. В этом случае ваши действия уже не будут иметь ничего общего с благотворительностью, а скорее, с вредительством. Ведь сайты с копипастом попадают под санкции поисковиков. Пишите свои статьи и отправляйте их администратору сайта kaura2.ru.

Эта статья о благотворительной помощи была написана мной, несмотря на сильную усталость и нехватку времени. На многих своих сайтах я провожу бесплатные консультации для людей, попавших в беду, что меня сильно выматывает. Я веду одновременно двадцать два сайта, каждый из которых должен своевременно наполняться контентом. Но я решила, что благотворительность должна проявляться не тогда, когда есть время или деньги, а тогда, когда кто-то нуждается в помощи.

Я очень сильно надеюсь на то, что вы уважаемые копирайтеры и просто добрые люди, несмотря на вашу усталость или бедность отзоветесь на этот призыв и станете помогать по мере ваших сил тем, кто в настоящее время нуждается в пище, скорой помощи и лечении. Это, конечно же, животные. Валентина Силич удивила меня тем, что она оказывает скорую помощь покалеченным животным. Она не ждет два-три дня, пока животное умрет от боли или кровотечений, как это делают обычные люди. Она даже по ночам возит в ветеринарную клинику раненных и истерзанных живодерами собак и кошек. Порой на операции она берет кредиты в банке. Вот она настоящая благотворительность!

Помогите этой женщине, ведь она делает то, на что не способны многие люди. В каждом крупном городе существует скорая помощь для людей, но нет такой для животных. А ведь собаки и кошки живые и так же ощущают боль, как и люди. Станьте благотворителями и поддержите деятельность Валентины Силич. Может, тогда во всем мире начнут создаваться службы скорой помощи попавшим в беду кошкам и собакам. Не забывайте, что благотворительность — это то, что делает мир лучше!

Подписываясь на рассылку, я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю ознакомление и согласие с политикой конфиденциальности данного сайта. Проставляя галочку в чекбоксе, я подтверждаю, что понимаю содержание данных документов.

Источник

Связанные словари

Благотворительность

Благотворительность

⇒ Гласные буквы в слове:

бл а г о тв о р и т е льн о сть

гласные выделены красным

гласными являются: а, о, о, и, е, о

общее количество гласных: 6 (шесть)

благотвор и ́ тельность

ударная гласная выделена знаком ударения « ́ »

ударение падает на букву: и

бл а г о тв о рит е льн о сть

безударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием « »

безударными гласными являются: а, о, о, е, о

общее количество безударных гласных: 5 (пять)

⇒ Согласные буквы в слове:

б л а г о т в о р и т е л ь н о с т ь

согласные выделены зеленым

согласными являются: б, л, г, т, в, р, т, л, н, с, т

общее количество согласных: 11 (одиннадцать)

б л а г от в о р ите л ь н ость

звонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием « »

звонкими согласными являются: б, л, г, в, р, л, н

общее количество звонких согласных: 7 (семь)

благо т вори т ельно с т ь

глухие согласные выделены двойным подчеркиванием « »

глухими согласными являются: т, т, с, т

общее количество глухих согласных: 4 (четыре)

Источник

Теперь вы знаете какие однокоренные слова подходят к слову Как правильно пишется слово благотворительность, а так же какой у него корень, приставка, суффикс и окончание. Вы можете дополнить список однокоренных слов к слову "Как правильно пишется слово благотворительность", предложив свой вариант в комментариях ниже, а также выразить свое несогласие проведенным с морфемным разбором.

Какие вы еще знаете однокоренные слова к слову Как правильно пишется слово благотворительность:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *