Главная » Правописание слов » Не тронутый снег был похож на ватную подстилку для рождественской елки как пишется

Слово Не тронутый снег был похож на ватную подстилку для рождественской елки как пишется - однокоренные слова и морфемный разбор слова (приставка, корень, суффикс, окончание):


Морфемный разбор слова:

Однокоренные слова к слову:

БИЛЕТ 1
(Не)лепый поступок, (не)высоко взлететь; (не)высоко взлететь, а низко; поступить (не)по-товарищески, почуять (не)доброе, (не)ряшливый вид, вести себя (не)принужденно, вовсе (не)трудовые доходы, (не)веселый, а грустный вид, (не)складность фигуры, перейти (не)глубокую, но широкую реку, устать с (не)привычки, бормотать что-то (не)внятное, далеко (не)легкое дело, река была (не)широка, (не)противление злу, сказать явную (не)правду, юноша крайне (не)вежлив, (не)навистный человек, (не)движимость, (не)коммерческое, а государственное предприятие; (не)счастный случай, (не)трудоспособность, полный (не)вежда в музыке, (не)замужняя дама, (не)избежно, (не)приязненный, (не)совершеннолетние дети.
БИЛЕТ 2
Балова. ый ребенок, замаскирова. ый вход, плете. ая корзина, измуче. ый вид, груж. ая дровами машина, груже. ая машина, нагруже. ая машина, стреля. ая дичь, неслыха. ые обстоятельства, ране. ый в руку солдат, гаше. ая известь, негаше. ая известь, назва. ый брат, моще. ая дорога, писа. ые акварелью картины, ране. ый боец, переплавле. ый металл, асфальтирова. ая улица, посоле. ая закуска, ноше. ая шляпа, поноше. ые ботинки, оплете. ый плющом забор, взволнова. ый разговор, броше. ый камень, нечая. ая встреча, купле. ый товар, отправле. ое по факсу письмо, изыска. ые экономистами ресурсы, застрахова. ое имущество, непредвиде. ые обстоятельства, оказать вооруже. ое сопротивление, довере. ое лицо, дипломирова. ый специалист.

БИЛЕТ 3
1. (Не)жданный успех голову кружит. 2. (Не)знающий меры будет горевать в богатстве. 3. (Не)скошенный луг пестрел цветами. 4. Ошибка в работе осталась (не)замеченной. 5. Под окном стоял еще (не)облетевший клен. 6. Я отвел от него (не)доумевающий взгляд. 7. День зачета был еще (не)назначен. 8. Он принял совсем (не)обдуманное решение. 9. (Не)тронутый снег был похож на ватную подстилку для рождественской елки. 10. Теперь в (не)освещенной комнате было очень тихо. 11. В легкой синеве неба еще (не)потеплевшего после ночи розовело одно тонкое облачко. 12. (Не)ослабевающие, а крепнущие связи. 13. Результат (не)выверен. 14. (Не)избалованный родителями ребенок. 15. (Не)подготовленное выступление. 16. (Не)потускневшая от времени фотография. 17. Задание (не)выполнено. 18. Далеко (не)оконченная рукопись. 19. (Не)законченный портрет.

БИЛЕТ4
1. Для строителей Крайнего Севера необходим теплый (ветро)непроницаемый комбинезон с меховым воротником. 2. Кругом р…сли (пестро)лиственные кустарники. 3. Крыши из пальмовой листвы красиво выделялись на (тёмно)зеленом фоне окружающей зелени, а (ярко)пунцовые цветы китайской розы и (жёлто)зелёные и (желто)красные листья рапзных видов ож…вляли общ…картину. 4. (Северо) западный берег горист. 5. Они (обломовцы) были глухи к (политико)экономическим истинам. 6. Добрая (жёлто)грудая пичуга каждое утро посещала (гост…)приимный (М,м)ашин подоконник. 7. Ермолова требовала от иску…ства (полно)кровного, (идейно)насыщенного реализма. 8. Необходимо усилить среди молодежи (идейно)воспитательную работу. 9. Эти вложения в народное хозяйство позволяют ускорить рост (жизненно) важных отраслей. 10. Мало-помалу развертывается (подлинно) степной ландшафт. 11. Где-то справа остается Кирово(град) с крупным (сельско)хозяйственным (Машино)строением и (буро)угольный бассейн (право)бережья Днепра. 12. (Инженерно) технические работники в зн…чительной мере опр…деляют темпы прогресса экономики.

помогите, срочно, прошу, дам много баллов

Источник

Ответы 2

привычный вид из окна нашего дома не всегда осознаётся нами как что-то дорогое и любимое. но однажды вернувшись домой после долгого отсутствия, мы вдруг видим знакомую картину за окном. и она, оказывается, так мила и приятна нашему сердцу! это обычный вид из окна, ничего в нём нет особенного, но с ним связано столько

вот дорожка, ведущая от автобусной остановки к дому. как часто у окна ждала я маму. она выходила из автобуса и шла по этой тропинке к дому. скамейка во дворе, на которой любила сидеть бабушка, её уже нет, а скамейка напоминает о ней. вот и черёмуха под окном, каждую весну радовала своим цветеньем. а бабушка говорила: «к похолоданию.».

каждый новый день входит с рассветом ко мне через окно. раздернув шторы, я вижу, как оживает мой спальный район, как деревья под окном колеблются от ветра или стоят недвижимы, шелестят листвой или серебрятся инеем. я вижу из окна, как появляются первые автобусы, как летит пушистый снег или поливает косыми струями дождь.

летом за моим окном пышная зелень. небольшой ров вдоль дороги зарос деревьями, и они не только дом от пыли, шума и выхлопных газов, но и радуют глаз, особенно в мае, когда дикие яблони и черёмуха покрываются белоснежным цветом. аромат цветения проникает в распахнутое окно и вносит дополнительную радость.

а за дорогой, напротив, возле коттеджного поселка разрослась чаща, и каждую весну и лето она наполняется птичьим гомоном. и в черте города кукуют кукушки и поют соловьи. да-да, соловьи. ночами они прилетают на деревья возле нашего дома и свистом своим выделывают невозможные коленца. и просто неприлично спать и пропускать такой концерт.

напротив моего окна нет многоэтажных домов, и для моего взгляда доступно обозрение небесной шири до горизонта. окно обращено на юг, летом закат из него не виден, зато зимой я могу наблюдать, как меркнут красные угли заходящего солнца. это красивая и одновременно грустная картина. зато радуют россыпи звёзд в ясную погоду и луна, могущая блестеть даже «сквозь тучи мрачные».

вид из моего окна дорог мне не красотой пейзажа или чем-то особенным. он неразрывно связан с какими-то переживаниями, эмоциями, с ощущением дома.человек любит свою семью, свой дом, и вид из окна воспринимается как часть своей жизни, часть родины.

Источник

Теперь вы знаете какие однокоренные слова подходят к слову Не тронутый снег был похож на ватную подстилку для рождественской елки как пишется, а так же какой у него корень, приставка, суффикс и окончание. Вы можете дополнить список однокоренных слов к слову "Не тронутый снег был похож на ватную подстилку для рождественской елки как пишется", предложив свой вариант в комментариях ниже, а также выразить свое несогласие проведенным с морфемным разбором.

Какие вы еще знаете однокоренные слова к слову Не тронутый снег был похож на ватную подстилку для рождественской елки как пишется:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *